2 августа 2018 г.

Спасибо, Лето, за здоровье!

Областной спортивный фестиваль «Спасибо, Лето, за здоровье!» состоялся на базе реабилитационно-оздоровительного центра «Лесная сказка» в первый день августа. Его организовало управление социальной защиты населения Липецкой области в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион». Фестиваль объединил более 300 участников: юных подопечных соцзащиты региона – детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, их сопровождающих, добровольцев.

В соревнованиях, предусмотренных программой фестиваля, свои силы пробовали  воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних: «Надежда», «Очаг», «Гармония», центров помощи семье и детям «Исток», «Доверие», Кризисного центра помощи женщинам и детям и, конечно, дети, отдыхающие в «Лесной сказке».

Дети учились правильно делать  зарядку и участвовали в мастер-классах по волейболу, фитнесу и шахматам. Центральным событием стал творческий конкурс «Быть здоровым — это модно». Семь команд из разных районов области презентовали социальные плакаты и провели ЗОЖ-агитацию. А также разработали и показали собственную версию музыкальной зарядки.

Не остались в стороне и воспитанники ОКУ «Данковский СРЦ». Команда ребят «Солнышко» заняла почетное третье место в номинации «Музыкальная зарядка». Завершился областной спортивный фестиваль «Спасибо, Лето, за здоровье!» праздничным концертом. Все участники были довольны и заряжены позитивом и энергией надолго!

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости