10 августа 2020 г.

Практико-ориентированный семинар для родителей на тему: «Право ребенка на защиту от всех форм жестокого обращения»

В рамках Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства» в ОКУ «Данковский СРЦ» был проведен  практико-ориентированный семинар для родителей на тему: «Право ребенка на защиту от всех форм жестокого обращения». Заранее были оформлены информационные стенды по правовому просвещению детей и родителей, изготовлены информационные листовки, памятки для детей и родителей по вопросам прав и обязанностей несовершеннолетних, родителей.

В связи с ограничительными мерами, направленными на предупреждение распространение коронавирусной инфекции 10 августа 2020 года педагог-психолог Тушова Л.Б. провела первую онлайн-встречу с родителями по вопросу «Право ребенка на защиту от всех форм жестокого обращения». Педагогом-психологом был создан видеоролик,  напоминающий о статьях международного соглашения, в которых подробно расписаны права детей, разъяснены обязанности человека и гражданина.  Благодаря такой новой форме работы, с родителями проведена разъяснительная работа о том, что недопустимо и наказуемо жестокое обращение к детям, унижение их достоинства, что данные действия влекут уголовное наказание.

К слову, для родителей воспитанников также было организовано задание. Педагог-психолог  попросил их снять небольшие видео о домашних обязанностях детей и их семейных развлечениях для создания положительного настроя и  повышения эффективности взаимодействия с детьми и педагогами.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости