28 ноября 2022 г.

Прощай, осень!

 На деревьях листьев мало.

На земле - невпроворот.

Из лоскутьев одеяло

На прощанье осень шьет.

На прощанье осень шьет. Многие считают осень "унылой порой", но детям нравится осень. Они с удовольствием ходят на прогулки и экскурсии, любуясь завораживающей красотой осеннего пейзажа. Только дети могут так радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно гулять под зонтом.

  Традиционно в филиале проходит праздник, посвященный этому времени года. Ребята с нетерпением ждали праздник Осени, и кропотливо, вместе с воспитателями, готовились к нему. Праздник увлек детей, они читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки. Особенно им понравились различные конкурсы и веселые игры. В игру " Дождь" они были готовы играть весь оставшийся вечер. На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, ребята получили массу приятных впечатлений.

  Мероприятие способствовало развитию творческих способностей детей, закреплению знаний признаков, примет и явлений осени; привитию бережного отношения к природе.

  Детские праздники - это веселье, море улыбок и звонкий смех. Детишки радуются празднику, а воспитатели тому, что смогли подарить им эти счастливые, незабываемые минуты, которые они будут вспоминать еще долго. А закончилось мероприятие  угощением осенними дарами и сладостями, во время которого ребята делились впечатлениями о празднике.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости