21 марта 2019 г.

ДЕЛО № 8 - "Ты можешь ВСЕ изменить!"

                                                                                                                                                                                        

На территории Липецкой области с 11 по 22 марта 2019 года стартовала общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».     Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по сбору и проверке оперативно–значимой информации, проведение консультаций и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Работники «Гармонии» совместно с воспитанниками центра подготовили  памятки, которые  расклеивали на видных местах, а буклеты с информацией, телефонными номерами «горячих линий» раздавали прохожим.

20 марта в рамках акции в ОКУ «Данковский СРЦ» с подрастающим поколением была проведена беседа «Наркотики: иллюзии и реальность». В ходе беседы педагог-психолог Тушова Любовь Борисовна познакомила ребят с историей происхождения наркотических средств, о вреде наркомании и методов борьбы с ними.    В завершении мероприятия всем были розданы буклеты «Сообщи, где торгуют смертью».

Если у вас активная гражданская позиция и вы готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, то можете обратиться по телефону дежурной части УМВД России по Липецкой области (4742) 36-91-60 или оставить обращение на сайте УМВД России по Липецкой области (48.mvd.ru).

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости