22 февраля 2019 г.

ДЕЛО № 7 - "Бравые мальчишки!"

В ОКУ «Данковский СРЦ» было проведено развлечение «Бравые мальчишки!», посвященное Дню защитника отечества. Организаторами мероприятия стали воспитатели Кулакова Светлана Анатольевна и Фролова Юлия Александровна. Досуговая программа была организована в целях духовно-нравственного, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, создания условий для оказания почета и достойного уважения ветеранов войны и Вооруженных сил.

На сегодняшний день сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, не зависимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа. 

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт, на котором были исполнены военно-патриотические песни и танцы. Также детям было предложено пройти испытания, показать свои способности, проявить смелость, быстроту, и смекалку.

Были организованы интересные эстафеты и увлекательные конкурсы, в ходе которых приходилось преодолевать  «минные поля», обеспечивать боеприпасами огневые рубежи, послужить спасателями и побывать на полевой кухне.

В интеллектуальной викторине ребята показали отличные знания о военной технике, родах войск и военных профессиях.

Атмосфера праздника была доброй и радостной.  Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплочение в общем деле, успешно справляясь со всеми предложенными  заданиями. А дружные болельщики горячо и весело поддерживали своих игроков. Глядя на лица ребят, с каким старанием они преодолевали преграды, с какой гордостью надевали военную форму, убеждаешься в том, что у нас подрастает достойное поколение, а значит, будет, кому защищать нашу Родину.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости