4 февраля 2019 г.

ДЕЛО № 4 - "#НЕСДАВАЙСЯ"

— А какая у тебя история? — спросил он, присаживаясь на кровать на безопасном расстоянии.
— Я уже рассказывала. Мне поставили диагноз, когда мне было...
— Нет, не история болезни. Твоя история. Интересы, увлечения, страсти, фетиши и тому подобное.

                                                                                                                                                                                                                                              

Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы против рака. Эта памятная дата учреждена Международным противораковым союзом и направлена на повышение осведомлённости о раке, как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.
Цель этого дня в ОКУ «Данковский СРЦ» - акцентировать внимание воспитанников  на этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены онкологические заболевания. 
Медицинской сестрой, социальным педагогом и педагогом-психологом была проведена акция «#НЕСДАВАЙСЯ», приуроченная к всероссийской акции «День борьбы против рака: я есть и буду». Во время акции дети прослушали лекцию от медработника Жундриковой Оксаны Михайловны «Профилактика онкологических заболеваний», а специалисты Алтынникова Ирина Викторовна и Тушова Любовь Борисовна подготовили для ребят листовки, памятки и брошюры об этом дне, как напоминание об основных факторах заболеваемости раковой болезнью. Благодаря проведенной работе воспитанники «Гармонии» узнали о проблеме рака в современном обществе, об основных правилах эффективной профилактики онкологических заболеваний и о том как можно помочь не только себе, но и другим.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости