4 февраля 2019 г.

ДЕЛО № 3 - "Дорога к счастью"

                                                                                                                                                              

Проблема поиска смысла своего существования, определения жизненных целей важна для сохранения психического и психологического здоровья любого человека и в любом возрасте. Но есть период в жизни человека, когда он становится действительно ключевой, определяющей, — это период юности. Цикл занятий с воспитанниками ОКУ «Данковский СРЦ» по просмотру видеофильма «Дорога к счастью» был составлен по принципу соответствия основным методам познания: анализу и синтезу информации и построена на самопознании, самосознании, саморазвитии личности. В ходе работы педагогом-психологом Тушовой Любовью Борисовной использовались: метод мозгового штурма, медитативная техника, проективная методика вербального типа, игротерапия и арттерапия, с целью формирования активной жизненной позиции воспитанника, умения планировать будущую жизнь и добиваться успеха.

Книга «Дорога к счастью» это первый моральный кодекс, основанный исключительно на здравом смысле. Впервые он был опубликован в 1981 году, и его целью было остановить упадок нравственности в обществе, вернуть человеку достоинство и восстановить доверие между людьми. «Дорога к счастью» занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая переводимая нерелигиозная книга в мире. Написанная Л. Роном Хаббардом «Дорога к счастью» заполняет моральный вакуум во всё более материалистическом обществе при помощи двадцати одного наставления, каждое из которых ведёт к лучшей жизни.

Ребята просмотрев полный курс фильма (21 серия), сделали свои выводы и анализы на будущее. Каждый свои, но для себя верные.

Любой человек, любой национальности, цвета кожи, вероисповедания и профессии может следовать этому кодексу для того, чтобы восстановить узы, связывающие человечество.

Дорога к счастью – это скоростное шоссе для тех, кто знает, где находятся обочины.

ЗАПОМНИТЕ:

"Водитель – это Вы. Счастливого пути!"

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости