3 ноября 2017 г.

«Здоровяк – Растяпа»

Настоящее время достаточно быстро характеризуется изменениями природной и социальной среды, это ведет к физическим, психическим, культурным, нравственным и другим переменам человека. Поэтому самой актуальной проблемой на сегодняшний день  является укрепление здоровья детей. Очень важным является формирование у детей дошкольного возраста мотивов, понятий, убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому образу жизни.

        Для того чтобы помочь  воспитанникам сформировать привычки ЗОЖ, привить культурно-гигиенические навыки, медицинской сестрой Жундриковой О.М и педагогом-психологом Тушовой Л.Б., было проведено занятие «Здоровяк – Растяпа».

        Из чудесной страны сказок к ребятам пришли  два гнома. С большим интересом, мальчики и девочки  делились своим мнением.

По каким признакам они отличают здорового  гнома от больного?

Какой образ жизни ведут сказочные герои, и что вредно и не вредно для их здоровья? Чтобы помочь «Растяпе», воспитанникам было предложено показать пример и провести оздоровительную физкультминутку.

      В конце мероприятия каждый участник придумал собственного гнома и нарисовал его.

Самое главное, что  запомнили дети, это то, что здоровье – волшебная страна. Здоровье нужно беречь всегда, это самое большое богатство каждого человека.

     

  

 
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости