11 декабря 2018 г.

«В снежном царстве, морозном государстве»

10 декабря в ОКУ «Данковский СРЦ» прошла интересная  игра - путешествие «В снежном царстве, морозном государстве». Инициатором мероприятия стал социальный педагог Алтынникова Ирина Викторовна. Игра принесла ребятам много сюрпризов! Для начала воспитанники разблись на две команды:  «Снежинка» и «Снеговичок». Ребята отправились в волшебное путешествие, где их ждали веселые шутки, игры и конкурсы.   

Команды приняли участие в следующих турах: «Вспоминай-ка» (вопросы связанные с новогодней атрибутикой), «Зимние загадки», «Вагончики», «Раз снежинка, два снежинка»,  «Ловец снежков». Мероприятие стало не только развлекательным, но и познавательным.

Не осталась без внимания и профилактика травмоопасных ситуаций в зимнее время.  Дети  вспомнили правила дорожного движения, сигналы светофора,  технику безопасности на снегу и льду.

За участие в играх дети получили сладкие призы. Всем было весело и интересно. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в музыкальном зале на протяжении всего мероприятия.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости