26 июля 2018 г.

В гармонии со спортом

         Общеизвестно, что уровень гиподинамии среди населения нашей страны высок. Проще полежать на диване и посмотреть телевизор, чем лишний раз пройтись по лесу, подышать свежим воздухом. А ведь привычка к здоровому образу жизни формируется у детей с самого раннего возраста. Чем старше становится человек, тем меньше он обращает на себя внимание, а меж тем, именно здоровье является основой долгой, активной и плодотворной жизни. 

        Так, 26 июля в нашем учреждении  прошел День спорта, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья наших воспитанников. Местом проведения мы выбрали спорткомплекс" Данков". С большим азартом воспитанники  принимали участие в соревнованиях. Мальчики и девочки соревновались в умении владеть мячом, быстро принимать решения, нести ответственность за всю команду. Ребята с удовольствием поиграли в футбол, вышибалы, стритбол, затем провели тренировку на спортивных тренажерах.

          Праздничное настроение, запас энергии и массу впечатлений получили все участники мероприятия. Слегка уставшие, но довольные ребята вернулись домой.  

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости