Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
12 октября 2021 г.

Спортивный праздник "Мы будущие олимпийцы"

В период с марта по октябрь в ОКУ «Данковский СРЦ» был реализован проект спортивной направленности «От норм ГТО к Олимпийским вершинам». Воспитатели Доткова Т.А и Носкова Л.Ю. провели большую работу по ознакомлению детей с историей возникновения и проведения первых Олимпийских игр, зимних видов спорта, познакомили с олимпийскими чемпионами.

  

Дети хорошо знают символы олимпийских игр (олимпийский флаг с 5-ю кольцами), талисманы, пословицы и поговорки, речевки, стихи и песни о спорте, здоровье, и здоровом образе жизни. Дети рисовали, делали аппликации на темы: «Зимние виды спорта», «Олимпийские талисманы и символы». Ребята лепили, просматривали мультфильмы о спорте: «Трус не играет в хоккей», «Шайбу! Шайбу!», «Чемпион», «Баба Яга против», «Ну, погоди» (выпуск 4, 13). Прослушали песни: «Олимпиада 80», «Россия Чемпионка», слушали «Гимн РФ», «Гимн Олимпиады 2014».Были показаны детям видео-презентации об Олимпийских играх. В завершение проекта состоялся праздничный концерт «Мы будущие олимпийцы». Дети с воспитателями подготовили очень интересную программу: пели, танцевали, рассказывали стихотворения и играли в подвижные игры.

  

На мероприятии директор центра Кондрашина Л.И. вручила детям и их наставникам значки ГТО честно заслуженные ими на сдаче норм в центре «ВФСК ГТО» г. Данков. Также дети получили сладкие медали и грамоты от своих воспитателей. Проект завершился на позитивной ноте.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости