19 февраля 2018 г.

Профилактика травматизма

Детство – это время активного исследования окружающего мира. Редко этот период обходится без падений, ушибов, а то и переломов. 

Самое дорогое, что есть у человека, – это жизнь. Но нашей жизни и нашему здоровью постоянно угрожают какие-либо опасности. Чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, надо хорошо знать и уметь устранять различные опасности и причины их проявления. Этому воспитанники ОКУ «Данковский СРЦ» и учились на досуговом мероприятии специалистов и медицинской сестры Жундриковой О.М. «Профилактика травматизма».

Дети говорили об опасностях, которые подстерегают  дома, на улице, в общественных местах, о том, как оказать первую помощь человеку, получившему травму при падении и ушибах. Ребятам была продемонстрирована презентация о травмах и ушибах «Ушибы и растяжения суставов. Первая помощь», были проговорены основные аспекты правил оказания первой помощи, а в завершении мероприятия медицинская сестра продемонстрировала ребятам первые подручные средства оказания медицинской помощи. Узнав и рассмотрев знакомые предметы, воспитанники ОКУ «Данковский СРЦ» вместе со специалистами по образцу  учились оказывать первую помощь при травмах и ушибах.

Мероприятие получилось информационное, познавательное и, конечно же, необходимое в зимний период.

    

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости