17 марта 2020 г.

«Осторожно, снюс! В зоне риска - дети»

Час предупреждения под таким названием проведен в ОКУ «Данковский СРЦ». Мероприятие проходило с участием педагога-психолога, адресовано былостаршей группе воспитанников «Гармонии» в рамках общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Участники мероприятия  узнали о том, что новая зависимость под названием снюс, захватывает российских школьников. Некоторые подростки начинают употреблять именно его, так как его прием не так заметен родителям как курение сигарет. Снюс – это бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак.

Педагогом-психологом были приведены цифры и факты о том, что вред снюса оценивается намного больше, чем от курения табака, так как он токсичнее обычного табака в 7-10 раз и очень быстро вызывает никотиновую зависимость. Концентрация никотина в одном пакетике в 100 раз больше, чем в одной сигарете.

В завершение мероприятия участники познакомились с видеороликом, увидев шокирующие кадры последствий потребления снюса, а также получили буклеты о вреде снюса.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости