14 сентября 2018 г.

МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Сегодня на территории ОКУ «Елецкий СРЦ» в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион» для воспитанников социально-реабилитационных центров состоялся спортивный праздник «Малые олимпийские  игры».  Мероприятие началось с церемонии открытия, где были соблюдены все олимпийские ритуалы: представление участников, произнесение речей, зажжение олимпийского огня. После этого все команды приступили к состязаниям.  В качестве гостей и судей выступили представители всех социально-реабилитационных центров Липецкой области. Соревнования проходили в эстафетном режиме. Команда ОКУ «Данковский СРЦ» - «Солнышко» заняла почетное третье место!

После состязаний прошла церемония награждения и закрытие игр. В завершении праздника детям были вручены дипломы и  памятные подарки, а также сладкие угощения. Но и это еще не все!!! Специально для детей был организован мастер-класс спортсменов ФК «Металлург» г. Липецка.

Основной целью игр являлось стимулирование развития интереса к занятиям адаптивной физической культуры и адаптивным спортом, обмен опытом, совершенствование  профилактической и реабилитационной работы с детьми. Малые олимпийские игры закончились, а цель достигнута!!!

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости