20 июня 2018 г.

Конкурс рисунков "Здоровье нации"

   Важным показателем благополучия общества является здоровье подрастающего поколения. В связи с этим, воспитание уважительного отношения к своему здоровью необходимо начинать с  детства.

   С этой целью, в рамках долгосрочного регионального социально значимого приоритетного  проекта Липецкой области «Здоровый регион»  в ОКУ «Данковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» был проведен конкурс рисунков «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ». Конкурс проходил в дружеской и спокойной атмосфере. Ребята проявили свои творческие способности, фантазию и воображение. В ходе конкурса с воспитанниками проводилась сопутствующая беседа «Мое здоровье – мое богатство», главным выводом которой стало: занятия спортом, здоровое питание, отказ от вредных привычек позволят не только продлить жизнь и обезопасить себя от многих болезней, но и обрести прекрасную физическую форму, стать преуспевающим и счастливым человеком.

    По итогам конкурса, членами жюри было выделено три самых ярких, позитивных и отвечающих заявленной тематике рисунка, которые и заняли призовые места. Каждый  рисунок воспитанника пропагандирует здоровый образ жизни, несет заряд положительных эмоций и энергии. Победителям были вручены заслуженные подарки и подарены аплодисменты всех детей. Конкурс завершен, победители определены, пропаганда ЗОЖ среди несовершеннолетних детей, как основная цель конкурса – достигнута!

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости