6 июля 2018 г.

"БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!"

Как все мы знаем, на руках скапливается огромное количество вредных микробов, которые могут стать причиной опасных заразных болезней. Одной из таких является и туберкулез. Туберкулёз признан всем мировым медицинским сообществом, одним из самых опасных и быстро распространяющихся видов инфекционных заболеваний за последние столетия.

Профилактика туберкулеза – это одно из мощных противодействий, которое сводит на нет все усилия вируса. Специальная и неспецифическая профилактика объясняют, что нужно делать и как не заболеть, находясь даже в очаге инфекции. Основываясь на вышеизложенных данных, с воспитанниками ОКУ «Данковский СРЦ» была проведена просветительская работа по теме «Беда по имени ТУБЕРКУЛЕЗ». Авторами данного мероприятия стали заведующий Баловневского ФАП Яковлева Зинаида Николаевна и акушер Переверзева Татьяна Ивановна. Специалисты медицинского дела осветили вопрос туберкулеза и его профилактики среди подрастающего поколения.

Борьба с туберкулёзом медикаментозными и профилактическими средствами – это единственный и правильный путь для предотвращения гибели всего человечества нашей планеты. К  методам раннего выявления заболевания  туберкулеза у детей относится тубдиагностика с помощью пробы Манту. 9 воспитанников центра «Гармония» в соответствии Национальному календарю профилактических прививок для детей на 2018 год в России прошли реакцию на Манту.

Как настоящие наследники здорового поколения девчонки и мальчишки проявили мужество и стойкость перед прививкой.  День подошел к концу, но знания, полученные сегодня неиссякаемы для ребят.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости