Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
9 декабря 2020 г.

«Эффективность социально-психологической работы, направленной на реинтеграцию и реабилитацию детей, пострадавших от жестокого отношения и преступных посягательств»

В рамках Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область-территория безопасного детства» на базе ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» 09.12.2020 г прошел круглый стол в формате онлайн-конференции на тему «Эффективность социально-психологической работы, направленной на реинтеграцию и реабилитацию детей, пострадавших от жестокого отношения и преступных посягательств».

Участие в онлайн-конференции принимали представители областных центров социальной защиты населения и центров социальной реабилитации для несовершеннолетних. Педагог-психолог ОКУ «Данковский СРЦ» Тушова Л.Б. приняла участие с докладом «Коррекция психологического состояния инициаторов агрессии в отношении детей, профилактика жестокого обращения и преступных посягательств в отношении детей». Любовь Борисовна поделилась с коллегами опытом работы в рамках данной темы, рассказала о программе «Помоги себе сам», которая реализуется в учреждении с 2019 года.

В рамках мероприятия было проведено достаточно полноценное обсуждение социально-философских, юридических, психологических, педагогических и медицинских аспектов насилия и его форм.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости