13 ноября 2020 г.

Аукцион добрых дел

Всемирный День доброты отмечают 13 ноября. Доброта - это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире, но, к сожалению, не все и не всегда говорят на этом языке.

14.11.2020г. в ОКУ «Данковский СРЦ» в рамках Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства»  прошел «Аукцион добрых дел». В рамках мероприятия был проведен час созидательного размышления  «Подари улыбку детям!». Ребята узнали, что такое доброта, какими качествами должен обладать человек, чтобы его считали добрым, затем любой из желающих мог поделиться и рассказать, какой самый благородный и добрый поступок он совершил. В течение недели была организована «Почта добра». Ребята с удовольствием писали письма, пожелания и теплые слова друг другу.

Различные «добрые дела» ребята организовывали не только в преддверии Всемирного Дня доброты, но и на протяжении всего года. Ребята  делали и подарки ветеранам своими руками, и готовили  праздник инвалидам, изготавливали кормушки для птиц. Все это добрые дела, которые делают детей добрее, взрослых мудрее, а всех вместе милосерднее стали, не только значимы и полезны для детей, но и принесли радость и удовлетворение от проделанной работы.

    

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости