16 октября 2020 г.

Акция «Заглянуть в будущее»: конкурс сочинений «Мечтаю стать…»

16.10.2020г. в ОКУ «Данковский СРЦ» в рамках Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства» прошла акция «Заглянуть в будущее»: конкурс сочинений «Мечтаю стать…» Почему нельзя без мечты? Потому что пока она есть - наше воображение работает. Мы еще можем придумывать что-то новое, можем импровизировать и находить выход из сложных ситуаций. Мечты - это наши трамплины, преодолев которые можно стать на голову выше. 

У каждого в детстве были мечты. Некоторые дети мечтают с детства о том, кем они станут в будущем. Кто-то мечтает о том, что он сделает для города, семьи, страны, когда станет большим. Такие мечты заслуживают уважения, особенно если ребенок с детства начинает трудиться над их исполнением.

Прочитав повесть-феерию А. Грина «Алые паруса», ребята смогли узнать, что капитан Грей с детства мечтал стать моряком. Его аристократическая семья не одобряла это стремление. Ему прочили карьеру дипломата. Грей пожертвовал родственными связями ради своей мечты. Несколько лет упорного труда, насмешек, и Артур Грей становится капитаном собственного корабля. Можно сказать, что сбылась его детская мечта. Молодой человек приложил немало усилий, чтобы его мечта воплотилась в жизнь.

Вдохновленные прочитанным, воспитанники «Гармонии» приступили к написанию своих сочинений на тему «Мечтаю стать…» Ребята написали сочинения, которые не оставили равнодушными никого. Они так искренне и так ясно видят правду жизни, открывающуюся не всякому взрослому…

По итогу мероприятия, с полной уверенностью можно сказать, что к детским мечтам нельзя относиться несерьезно, ведь они определяют взрослую жизнь человека. Люди, предающие свои детские мечты, часто во взрослой жизни сожалеют об этом. Поэтому не прекращайте мечтать сами и помогите ребенку не потерять веру в свои мечты.

    

                                                                                                                                                                                 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости