Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
8 июля 2021 г.

Праздничное развлечение «Моя любимая семья»

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания детей.
Работа по подготовке к проведению праздника началась еще в середине июня. В нашем центре прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности». Воспитатель Т.А. Доткова познакомила детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья», « Ромашковое поле», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».

Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения «Моя любимая семья». «Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой» - с этих слов начала представление воспитатель. Показ презентации о семье, мультфильма о Петре и Февронии – Муромских святых, песни, пальчиковые игры и, наконец – большой рисунок на асфальте к этому замечательному празднику. А также общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит...

  

                                                                                                                                 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости