25 ноября 2021 г.

Познавательная программа ко дню Матери "Поможем Федоре"

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В ОКУ «Данковский СРЦ» День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у ребят любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. 

24.11.2021 воспитателем Носковой Л. Ю. был проведен целый комплекс мероприятий. А финальным аккордом стала познавательная программа " Поможем Федоре", которая помогла развить интерес к подвижным играм, физкультуре и спорту, воспитать чувство взаимопомощи, смелость, выдержку. На площадке царили смех, шум и веселье. Проведенный спортивный праздник сплотил ребят и никого не оставил равнодушным.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости