Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
28 июля 2022 г.

Пожарно - тактические учения

  28 июля в филиале №3  прошли совместные тренировочные пожарно - тактические учения  по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников.

  Тактический замысел предполагал, что возгорание произошло на втором этаже здания. В 11.00 по сигналу тревожной кнопки оперативно была организована эвакуация детей из здания на территорию филиала.  К месту условного пожара прибыли дежурные караулы ПЧ-22 г. Данкова. Заведующий филиалом встретила пожарных и сообщила, что горение происходит на втором этаже и что из здания не успел выйти один сотрудник. Прибывший караул приступил к поиску пострадавшего. В ходе пожарно-тактических учений дежурные караула нашли одного из сотрудников и вывели из задымленного здания.

  Спасателям удалось локализовать и ликвидировать условный пожар за минимальное время. Сотрудники филиала также продемонстрировали высокий уровень организации при сообщении о возгорании и эвакуации людей.

  Все цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, достигнуты. Такие тренировки повышают эффективность действий персонала при возникновении чрезвычайной ситуации.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости