Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
5 июля 2021 г.

Мастерская "Ромашка-символ семьи"

8 июля Россия отмечает Всероссийский день семьи, любви и верности.

Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба, говорили и в ОКУ «Данковский СРЦ».

04.07.2021 г. в преддверии праздника День семьи, любви и верности в ОКУ «Данковский СРЦ» прошло мероприятие под названием мастерская "Ромашка-символ семьи". Ребята узнали об истории возникновения данного праздника, послушали легенду о Петре и Февронии. Затем воспитанники сделали три ромашки. Первую ромашку мастерили мальчишки и написали на её лепестках качества, которыми должен обладать мужчина-глава семьи. Вторую ромашку сделали девочки и написали на её лепестках качества, которыми должна обладать женщина (жена и мама). Третью ромашку ребята сделали совместно, а на её лепестках написали те слова, которые являются залогом крепкой и счастливой семьи. Все ромашки соединили в букет.

Ведь для детей семья – это то, что дороже всего. И как важно, чтобы в семье любили друг друга, и заботились друг о друге.

   

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости