8 июля 2022 г.

День семьи, любви и верности

  Семья - это дом. Семья - это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению.
  В преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности в филиале № 3 прошел праздник "Семья, согретая любовью".
Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом - ромашкой, которая с древних времен была знаком любви; прослушали рассказ Лазаревой Галины Дмитриевны о покровителях праздника - Петре и Февронье.
  В ходе праздника ребята читали стихотворения о семье, отгадывали загадки, слушали песни, играли в игры; участвовали в конкурсах, прочитали пословицы и поговорки о семье. Затем дети рассказали о своих семьях, порассуждали о том, какая должна быть семья с их точки зрения.
 Праздник способствовал закреплению представления детей о семье, воспитанию у них любви и уважения к членам семьи. Ребята с легкостью отгадывали загадки и ребусы, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Много радости детям доставили конкурсы, в которых поучаствовали все, без исключения.
  Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, и подарил всем радость общения и хорошее настроение.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости