Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
12 сентября 2022 г.

Беседа «Светоотражающие элементы - фликеры»

  В рамках профилактической акции «Внимание – дети!» воспитатель Доткова Татьяна Александровна совместно со старшим инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД Данковский старшим лейтенантом полиции Коноваловым Павлом Вячеславовичем провели профилактическую беседу о  правилах дорожного движения и использовании светоотражающих элементов. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.
  Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
  На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.
  Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по правилам дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости