Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
19 декабря 2019 г.

ДЕЛО № 62 - "Умеем сами – научим Вас!"

Кто из вас не любит пиццу? Пиццу любят все!!! Но не каждый умеет ее готовить!!!

Лучшим способом скрасить предновогодние будни и, заодно, приобрести полезный навык деткам – это привести ребенка на мастер-класс по приготовлению настоящей пиццы. Ребята из ОКУ «Данковский СРЦ», а также уже бывшие воспитанники «Гармонии», а ныне дети опекунских семей,  посетили мастер-класс в кафе «Огни», на котором ребята узнали о пицце все!!!

Шеф-повар Нина Моисеенко с удовольствием поделилась с ребятами секретами приготовления пиццы, рассказала историю появления пиццы. Ребята узнали о том, какое должно быть тесто для пиццы, какой сыр лучше использовать и какая пицца самая полезная.

  

У каждого участника мастер-класса была возможность проявить творчество и умения юного пиццмейкера, изготовив свой собственный шедевр!

Все с удовольствием приступили к приготовлению пиццы, облачившись в соответствующие наряды: поварские колпаки и фартуки. Тесто детям выдавали уже готовое в виде лепешек. Ребята сами делали из лепешек большие блины, смазывали, добавляли различные ингредиенты по вкусу.

Каждый мог проявить фантазию и сделать пиццу по своему вкусу!

Потом дети отнесли заготовки пиццы пекарю для выпекания в печи, и буквально через 10 минут детей пригласили ее забрать.

Конечно, мастер-класс не обошелся без дружного чаепития с вкусной выпечкой! Настроение супер! Дети с удовольствием поучаствовали в мастер-классе, получили массу приятных впечатлений! Довольные, немного уставшие и сытые ребята отправились домой, предварительно съев рукотворные пиццы!!! 

  

Воспитанники ОКУ «Данковский СРЦ» выражают слова благодарности шеф-повару Нине Моисеенко за внимание, приятное общение, фотографу Сергею Шевченко, ребятам из 8 «А» класса МБОУ п. Лев Толстой, сотрудникам Данковского городского суда и судебных участков  и лично председателю Попечительского совету ОКУ «Данковский СРЦ» - Пузиковой Наталье Николаевне за организацию интересного мероприятия для детей.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости