29 ноября 2019 г.

ДЕЛО № 59 - «Равняемся на олимпийцев»

Сотрудники ОКУ «Данковский СРЦ» присоединились к Всероссийскому физкультурно-спортивному движению «Готов к труду и обороне» (ГТО). На базе МБОУ ДОД ДЮСШ Г. Данкова Липецкой области 10 специалистов «Гармонии» сдали программные основы системы ГТО. Главная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и популяризация комплекса ГТО.

  

Мероприятие проходило под руководством главного судьи Центра тестирования ВФСК ГТО Лоцман Ирины Алексеевны и Дементьева Владислава Сергеевича - заместителя директора МАУ ДО ДЮСШ. Каждый участник выполнял испытания, установленные для различных возрастных категорий: подтягивание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на короткую и длинные дистанции,  метание спортивного снаряда и другие.

  

Сотрудники ОКУ «Данковский СРЦ» справились со всеми испытаниями вполне успешно. В итоге практически все участники мероприятия показали результаты, достаточные для получения значка ГТО. Теперь сотрудники «Гармонии» будут ждать результаты о присвоении золотого, серебряного или бронзового значка.

  

Спортивное мероприятие показало, что сотрудники ОКУ «Данковский СРЦ» действительно готовы и к труду, и к обороне, и к сдаче норм ГТО. Так держать!

  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости